Кланы вампиров

http://s42.radikal.ru/i098/1105/b3/31c2e9b740d5.jpg

Северные кланы: Вашингтонский (главная резиденция в Сиэтле), Мичиганский (главная резиденция в Детройте) и Нью-Йоркский (главная резиденция в Нью-Йорке).
Южные кланы: Луизианский (главная резиденция в Новом Орлеане) и Южно-Калифорнийский (главная резиденция в Лос-Анджелесе).

Численный состав кланов
Вампиры, в сравнении с магами, очень немногочисленны. Так, на всей территории США, по последним подсчетам, проживает всего 112 вампиров.
Самый многочисленный – Луизианский клан, в его составе 33 члена. Второй по численности Южно-Калифорнийский – 30 членов. Далее следуют 3 северных клана: Нью-Йоркский – 22 члена; Мичиганский – 21 член; Вашингтонский – 19 членов.
5 Американских кланов объединяет Союз кланов США, состоящий из 13-ти старейшин, представителей каждого из пяти кланов. Луизианский клан – 3 члена, Южно-Калифорнийский – 3 члена, Нью-Йоркский – 3 члена, Мичиганский – 2 члена, Вашингтонский – 2 члена.

Способы финансирования
Вампирам принадлежит значительная доля теневого бизнеса, а также немалая доля в банковской и финансовой сферах.
Каждый клан выбрал себе свою нишу.
Луизианский – пожалуй, самый криминальный из всех. Деньги поступают от игорного бизнеса, торговли оружием (легальных лишь частично), а также небольшая доля приходится на гостиничный бизнес (он же является официальным прикрытием криминальной деятельности клана).
Южно-Калифорнийский – второй по принадлежности к криминальному миру США. Этот клан избрал для себя сутенерство и черный рынок (скупка краденого, а так же нелегальный ввоз и вывоз товаров).
Северные кланы куда более «чистые».
Нью-Йоркский – подмял под себя довольно крупную часть банковской системы.
Мичиганский – черпает финансы на биржах.
Вашингтонский – избрал основным источником финансирования недвижимость. Масштаб их деятельности значительно крупнее, чем в клане Луизианы.

http://s2.uploads.ru/t/zcAH0.jpg